Медицина

Решено

Сделали операцию по удалению трубы, внематочная беременность (лапараскопия). Также во время этой операции разъединили спайки и выполнили вылущивание - вопрос №2021782

кисты яичника. Врач назначил начинать пить Ярину+ на четвертый день после операции. Хотя месячных как таковых нет, слегка мажет. Правильно ли это? Заранее спасибо.

Вопрос задан анонимно июль 6, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Наталья Ивановна

    13-й в Медицине

    Обычно КОКи (по инструкции) назначаются с 1 дня цикла. Можно с 5, но с дополнительной контрацепцией. После операции рекомендуется половой покой  в течение месяца.  В практике противозачаточные сразу после операции не назначаются  Возможно у врача есть свои наработки, которым он и следует

    июль 7, 2016 г.