Юриспруденция

Здравствуйте! Зарегистрировали сделку купли-продажи квартиры за счет средств мат.капитала, паспорт у меня был просрочен в связи с браком, вовремя не - вопрос №2021838

поменяла фамилию, пришла в пенс. фонд сдавать документы на распоряжение, мне отказали. Сказали менять паспорт и вносить изменения в свидетельство о регистрации права и в договор. В росс реестре сказали что вносят изменения только в свидетельство о праве в собственности, а договор купли-продажи зарегистрированный они не меняют. Мне тогда откажут в пенсионом фонде что в договоре не действительная фамилия?

июль 6, 2016 г.

  • Всего ответов: 2

    Наталья Николаевна (г. Казань)

    2-й в Юриспруденции

    Вам не откажут, так как в новом паспорте будут указаны данные старого паспорта, смену фамилии подтвердите свидетельство о браке. Основной документ для вас это свидетельство о праве собственности, в который внесут изменения.

    июль 6, 2016 г.
  • Здравствуйте Ксения!

    Согласна с коллегой.
    Ошибка технического характера.
    Вносите изменения в ПРАВО ПОДТВЕРЖДАЮЩИЙ документ  - свидетельство о праве собственности и подавайте заявление в Пенсионный Фонд.Отказать Вам права  не имеют

    Успешного оформления!

    P.S. Пожалуйста, не забывайте оценить ответы экспертов и выбрать лучший

    июль 9, 2016 г.