Юриспруденция

Здравствуйте.Работаю год на предприятии все официально,до этого год не работал.Получил травму на улице,был больничный на 2 недели.С колько в процентах мне должны оплатить больничный? неа давайте так - вопрос №2023121

Вопрос задан анонимно июль 7, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Если Вы получили бытовую травму, а не травму на производстве, то больничный оплачивается в зависимости от Вашего стажа (не только на этом предприятии): до 5 лет — 60% среднего заработка, от 5 до 8 — 80%, более 8 — 100%. Если же речь о производственной травме, то должны выплатить 100% среднего заработка.

    P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора.

    июль 7, 2016 г.