Юриспруденция

Здравствуйте дорогие эксперты! У меня такой вопрос. 3 года назад покупали дом за материнский капитал. Оформили на детей и на меня. Муж письменно отказался от своей доли. Сейчас я хочу переписать - вопрос №2023470

свою долю на мужа. Как бы подарить ему её. Могу ли я это сделать? И что мне для этого нужно? Спасибо!

июль 7, 2016 г.

  • Всего ответов: 2

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Заключить договор дарения своей доли мужу, удостоверить нотариально, после чего зарегистрировать право в Управлении Росреестра, уплатив госпошлину.

    P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.

    июль 7, 2016 г.

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Ни чего особого (разумеется разрешений, согласие и пр.), не нужно. Заключаете договор дарения и регистрируете переход права в МФЦ. Но, хотелось бы предупредить, что в последствии даренное имущество разделу подлежать не будет и останется только за мужем (имущество каждого из супругов).
    Всего доброго!

    июль 7, 2016 г.