Психология

Решено

Здравствуйте, мой муж считает, что у него маленький половой орган (13-14см.) Но удовольствие я получаю всегда, он всегда меня доводит до оргазма, как - вопрос №2023474

выбить у него из головы эту дурь об увеличении органа, меня ведь все устраивает, и даже кажется, что будь он больше, мне было- бы больно. В любой моей безобидной шутке, даже не поэтому поводу он проводит параллель о своем «маленьком»… Почему он так комплексует? Почему думает, что мне это важно? Он думает, что я его просто не хочу обижать.

июль 7, 2016 г.

  • Всего ответов: 4

    Галина Сыпкова

    61-й в Психологии

    Юлия, ваши ощущения на мнение вашего мужа о себе, не влияют. Это важно ему и это его комплексы, вам его убедить будет крайне сложно. Это сродни тому что люди делают много операций на внешность а все равно не довольны своим видом. Это имеет смысл исправлять не с помощью хирурга а с помощью психолога но только если у него самого такое желание возникнет. Тут потребность нужно понять, ради которой он готов под скальпель лечь и найти другие способы ее реализации…

    июль 7, 2016 г.
    Ответ понравился автору

    Артур Каграманов

    10-й в Психологии

    Проблема не в Вас, а в нём. Следовательно ему и нужно обращаться к психологу.

    июль 7, 2016 г.

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Уважаемая Юлия!
    Это у него комплекс, а не у Вас. Плюс еще маленький опыт. Если бы он был опытнее, то знал бы, что в подавляющем большинстве случаев размер не имеет никакого значения. Если захочет избавиться от комплекса пусть лично обращается к психологу.
    Спокойствия Вам!

    июль 7, 2016 г.

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Добрый день. Ответы на ваш вопросы.
    Ваш вопрос «Почему он так комплексует?»
    Ответ. Судя по вашего описанию. у вашего мужа «комплекс маленького члена» -это один из комплексов неполноценности, о чем прочитайте здесь:    http://www.liveexpert.ru/journal/view/540625-seksualnie-kompleksi-muzhchin-chast
    Вашему мужу, причем вместе с вами необходимо обратиться к сексологу или к психотерапевту, хотя бы в режиме онлайн, потому что вашей паре необходима адекватная психотерапия, о которой вместе с мужем прочитайте здесь:
    http://www.liveexpert.ru/journal/view/623061-osnovnie-etapi-psihoterapevticheskogo-processa-i-ih-posledovatelnost
    http://www.liveexpert.ru/journal/view/653539-lechenie-seksualnih-kompleksov-vibor-psihoterapevticheskoj-strategii
    http://www.liveexpert.ru/journal/view/678890-psihoterapiya-narushenij-mezhlichnostnih-otnoshenij-v-pare-pri-seksualnih-kompleksah-osnovnie-kriterii
    http://www.liveexpert.ru/journal/view/680821-psihoterapiya-narushenij-mezhlichnostnih-otnoshenij-v-pare-pri-seksualnih-kompleksah-formi-blokirovaniya-i-zashiti
    http://www.liveexpert.ru/journal/view/586412-metodi-lecheniya-seksualnih-kompleksov-smenit-otnoshenie-k-probleme
    http://www.liveexpert.ru/journal/view/607443-metodi-lecheniya-seksualnih-kompleksov-2
    http://www.liveexpert.ru/journal/view/614806-metodi-lecheniya-seksualnih-kompleksov-3
    http://www.liveexpert.ru/journal/view/619421-metodi-lecheniya-seksualnih-kompleksov-4
    http://www.liveexpert.ru/journal/view/684719-tehniki-raboti-s-paroj-pri-seksualnih-kompleksah-partnera-1
    и так далее.
    Ваш вопрос «Почему думает, что мне это важно? Он думает, что я его просто не хочу обижать»
    Ответ. Потому что, с большей долей вероятности,  ваш муж руководствуется простонародными мифами о размере полового члена и похотливостью женщин, сформированными под воздействием порнофильмов, и закрепляя эти негативные факты в собственно сексуальном комплексе (не полноценности), выраженный в низкой самооценке, глубинных страхах, в неуверенном сексуальном поведении, в постоянной поддержке (ваши заверения, что вы получаете с мужем полное сексуальное удовлетворение).
    Юля, вам необходимо изменить модель поведения с мужем, например:
    1. Попробуйте сказать мужу примерно следующее: «Уж не знаю, кому из твоих бывших ты не угодил, но мне тебя хватает и даже с избытком. Ты у меня сексуальный мачо (маньяк, неутомимый и т.д.)»
    2. Познакомит мужа с научными фактами. Ученые доказали (Канада, США. Великобритания):
    а) Сексуальное удовлетворение женщины зависит от сексуального поведения мужчины, а не от размера его полового члена, потому что 80% женщин испытывают наслаждение с помощью воздействия на клитор и всего лишь 20 процентов женщин могут испытать вагинальный оргазм.
    б)Видимая разница в размере пенисов в состоянии покоя видна, но она стирается в состоянии возбуждения- это выводы по итогам эксперимента, проведенного в Канаде с 3100 мужчинами (с разной длиной пенисов: 5-6 см и 8-12 см.), которых попросили сравнили свои пенисы: в спокойном состоянии и в состоянии возбуждения. и если в состоянии покоя разница в длине пенисов была заметна, но она нивелируется в состоянии возбуждении, потому что пенис, длиной 5-6 см. увеличивается почти в три раза, а пенис, длинной в 8-12 см., увеличивается всего в 1,5 раза.
    Мудрости вам.
    Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.

    июль 7, 2016 г.