Юриспруденция

Долги - вопрос №20235

Здравствуйте.Есть расписка, что некто взял в долг деньги, обязуется вернуть 1июля 2003года.Актуальна ли еще она? Если да то, что делать?

Вопрос задан анонимно март 16, 2010 г.

  • Всего ответов: 2

    Марина Иванова

    Юриспруденция

    Если Некто применит срок исковой давности, то долг взыскать невозможно.

    март 16, 2010 г.

    Маркина Любовь Николаевна

    20-й в Юриспруденции

    Срок исковой давности по договорам займа ( в вашем случае передача денежных средств и составление расписки с обязательством вернуть денежные средства в установленный срок. является не чем иным, как договором простого займа) составляет 3 года с даты, в которую должник обязан произвести расчет, то есть срок исковой давности истек 1 июля 2006 года, поэтому, если должник в добровольном прядке не возвратит вам деньги. то взыскать их через суд невозможно.

    март 16, 2010 г.