Психология

Здравствуйте.Мой муж часто ездит в командировки и там часто выпивает со своими коллегами.Мне говорит что не будит пить а сам всё равно с ними пьёт.Я - вопрос №2023967

боюсь как бы это не прерасло в алкоголизм.Его коллеги я так поняла влияют на него.Подскажите как мне себя вести, может вообще не обращать внимания? Или может как небудь пообщаться с ним?

июль 7, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Здравствуйте, Алла.
    Кто-то из Ваших близких пил?
    Есть в психологии термин — созависимость. Так вот, специалисты утверждают, что поведение созависимого партнера является триггером любой зависимости (созависимый партнер проявляет тревожность и неуверенность, перенося ее на супруга, в то же самое время принимает на себя ответственность за его состояние, оставляя его, тем самым, без ответственности). Вы можете изучить этот вопрос более полно самостоятельно.
    А когда Вы это сделаете, проанализируйте свое поведение:
    — доверяете ли Вы мужу?
    — принимаете ли на себя ответственность за его состояние?
    — проявляете ли тревожность?
    Полагаю, в паре, именно Вам нужна помощь психолога. Универсальный «ответ-суррогат» не сделает Вас менее тревожной. Обращайтесь, помогу.