Юриспруденция

недвижимость - вопрос №20244

Здравствуйте, мои родители в 70-е годы получили квартиру на расширение, нас в семье три ребенка.Я и старшая сестра вышли замуж, младшая осталась жить с родителями, родители умерли, мама умерла в декабре 2010 года, возник вопрос о разделе квартиры, но квартира была переписана мамой на младшую дочь в 80-х годах,(переписала ордер на неё)у мл.сестры имеется сын и завещание от бабушки на внука.Имеем ли мы возможность разделить квартиру натроих детей, заранее спасибо, жду ответа.

Дополнение автора от март 16, 2010 г., 15:01:47

Хозяйкой квартиры по приватизации является младшая сестра ,а мама была совладелицей,хотя квартира была получена папой от производства.

grineva87nataly март 16, 2010 г.

  • Всего ответов: 1

    Виктор Дроздов, Омск

    10-й в Юриспруденции

    Здравствуйте.

    Вы не сказали кто собственник квартиры...

    В любом случае,  в течение 6 мес. после смерти матери подайте заявление нотариусу о принятии наследства, а там если есть что делить, то разделится...

    март 16, 2010 г.