Эзотерика

Решено

Добрый день эксперты! Всю жизнь меня мучает вопрос кто я и зачем сдесь, смысл - вопрос №20245

моего пребывания, такое чувство что я что то не могу вспомнить, сейчас поиск себя и смысл самовой себя обострился чувствую все тупик. Как то сложилось что мама Лида 14.02.1939 г.р. болеет все время сколько помню, сетра аллочка в свои 45 умерла, муж Юрий тяжело болен 20.07.1971 г.р., я все время по больницам и в переживаниях. Может я нагрешила в тойжизни так что теперь душевно страдаю в этой, может я выбрала не ту профессию, я думаю может выучится на массажиста и хоть так помогть людям. Раньше мне снились сны что свою семью я защищаю от кого то читая молитвы на не понятном я зыке и кто то из света помогал, удавалось племянникам молитвой сглаз снимать. Меня зовут Алина мне 36 21.09.1973 г.р. на половину седая а я уже устала от жизни. Подскажите что не так со мной и моими близкими, где эта белая полоса?

Вопрос задан анонимно март 16, 2010 г.

  • Всего ответов: 8

    Владимир Качанов

    261-й в Эзотерике

    Здравствуйте. Причина может быть не в грехах Ваших,а в несоответствии Вашего предназначения Вашей жизни. Может быть несоответствие видения Вами Вашей жизни,т.е.несколько иные требования и видения всего в негативе.Причин может быть много.То что пытаетесь разобраться-это похвально.Напишите мне более подробна в письме ,приложите свое фото или выставьте его в виде аватарки,желательно черно-белое. Не забудьте указать свое имя. Попробую помочь Вам разобраться. Первая консультация бесплатная. Дальше видно будет. Не все меряется деньгами.Обязательно обращение не в чате,а в письме,т.к. чат может прийти в момент когда я оказываю кому-то услугу и помешать мне в проведении сеанса.Наберитесь терпения. При первой же возможности напишу Вам ответное письмо с предварительными результатами.Меня интересуют все заслуживающие Вашего внимания подробности,Интересуют сны,увязка снов с жизненной ситуацией. Ну и набирайтесь терпения.

    март 16, 2010 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Мария Мирчевна

    1-й в Религии

    Здравствуйте, Алина! Похвально когда люди задаются такими важными вопросами, как смысл жизни. Ответ на него есть и он содержится в такой древней, но очень авторитетной книге - Библии. Поскольку Бог дал нам жизнь, то разумно в Его Слове - Библии искать ответ на этот вопрос. Первоначальным замыслом Бога было, чтобы Адам и Ева наслаждались жизнью в полной мере, расширяя пределы Рая, куда Бог их поместил и рождая совершенных детей, которые наполняли бы землю. "Затем Бог благословил их и сказал им: "Плодитесь и размножайтесь, наполняйте землю, возделывайте ее и господствуйте над морскими рыбами, над созданиями, летающими в небесах, и над всяким живым существом, которое передвигается по земле" (Бытие 1:28). Они стали бы смертными только, если бы ослушались Бога. Он им сказал: "Но не ешь с дерева познания добра и зла, потому что в день, в который съешь с него, непременно умрешь" (Бытие 2:17). Но, к сожалению первые люди ослушались Бога, стали грешными, потеряли совершенство и в итоге умерли, а мы как их потомки все это унаследовали по генам. В Римлянам 5:12 говорится: " А потому, как через одного человека грех вошел в мир, а через грех - смерть, и таким образом смерть перешла на всех людей, потому что все согрешили..." Вот почему мы сами, а также наши близкие склонны болеть, стареть и умирать. Но Бог не отказался от своего первоначального замысла. В Псалме 36:29 говорится: "Праведные наследуют землю и будут жить на ней вечно". А в книге Откровение 21:4 дается такое обещание: "Тогда он [Бог] отрет всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло". Чтобы обрести надежду на вечную, счастливую жизнь  в райских условиях, необходимо уже сейчас приобретать точные знания из Библии о Боге, его замыслах и требованиях. В Иоанна 17:3 написано: "Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, едиственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе". Чтобы жизнь имела смысл, важно признавать, что есть Тот, кто является Источником жизни и жить по законам Бога и следовать его руководству. Изучая Библию и следуя ее советам, мы не только обретем надежду на то замечательное будущее, какое Бог нам обещает, но и сейчас можем изменить свою жизнь к лучшему, если применяем ее принципы в своей жизни. Буду рада оказать Вам помощь в тематическом исследовании Библии.

    март 16, 2010 г.
    Ответ понравился автору

    Дмитрий Свард

    71-й в Эзотерике

    Здравствуйте, Алина!

    Такое впечатление, что в Вашей жизни - клубок дней, однообразных и идущих один за другим. Когда за постоянными заботами, болезнями и прочими жизненными неурядицами ничего не видится - все кажется серым и мрачным. От такой жизни не мудрено устать, и здоровый человек недолго будет здоровым.

    Вы сейчас выгладите растярянной, как путник на перекрестке дорог - дорог много, а куда идти - не знает. В сказках в таких случаях кидали клубок, и шли за ними по одной из дорог.

    Отмотайте свой клубок проблем с сегодняшнего дня. Выберите первостепенную ситуацию (к примеру, поиск себя - что это для вас значит, что наиболее важное - профессия? образ жизни? образ мыслей?)  и решайте ее (напишите для начала на листе бумаги что есть в ситуации сейчас и что бы вы хотели иметь, далее - что для этого надо, потом следующую и т.д.

    Часто заболевания являются психосоматической реакцией на образ жизни. Начните с себя, поняв корень проблемы, сможете помочь другим. Главное - начать что-то делать для изменения нынешней ситуации.

    Удачи!

    март 16, 2010 г.

    Евгений

    452-й в Эзотерике

    Здравствуйте, Алина. А не кажется ли Вам, что пока Вы изучите Библию или разберетесь в своих грехах ( а может это вовсе и не Ваши грехи, а предков), слишком много времени уйдет.Может лучше отправиться к специалисту, который разберется, что это у Вас - проклятие рода или порча на семью? И поможет Вам освободиться от этого. Никогда не надо сидеть в бездействии и нюнить, стоит действовать решительно и быстрей, ведь время идет, а Вы страдаете.

    март 17, 2010 г.
  • Доброго времени суток!

    Ваша проблема хорошо описана вот в этом БЛОГЕ. Почитайте, потом можно будет поговорить на эту тему, если захотите.

    Благословений Вам!

    март 17, 2010 г.

    Лариса Александровна

    16-й в Религии

    Добрый день.  Хочу сказать что Господь очень сильно любит Вас. Вы не ослышались. Это не случайность что Вы заговорили о грехах.  На сегодняшний все что  Вам нужно это действительно прийти к Богу.  Он сказал: " Прийдите ко Мне все нуждающиеся и обремененные и Я   утешу вас и успокою  ( Матвея 11-28) это если вы читаете Библию.  Заметте не к человеку надо прийти а к Богу. Допуская сложные ситуации в  Вашей жизни  Бог хочет чтоб вы  обратились к Нему,  Он способен решить все ваши проблемы, человеку это не возможно сделать. У каждого будет своя теория относительно  вашей ситуации. Никто  и ничто не сможет  заполнить вашу душевную пустоту кроме Него.  Вам даже снятся пророческие сны ,что вы молитесь на незнакомых языках и спасаете свою семью. Молитва на язаках это нормально. Все члены харизматических церквей   молятся на них.  И это дар  Святого Духа который человек получает  после крешения  Святым Духом    Деяния 2-4 ( И исполнились все  Духа Святого и начали говорить на иных языках, как Дуух давал им провещевать),  Марка 16-17(Уверовавших же будут сопровождать сии знамения; именем Моим будут изгонять бесов; будут говорить новыми языками.)  Кроме того Деяния 16-31 ( Они же сказали веруй в Господа Иисуса Христа, и спасешься ты и весь дом твой. У пррока Амоса 4:9-11 Господь говорит что он поражал нас неурожаями, безденежьем, посылал болезни, производил разрушения содной целью чтоб вы обратились к Нему за помощью.  Но вы не слышите голос Бога по одной простой причине; вы до сих пор не приняли Его в свое сердце, не признали Своим Господом и  Спасителем и не крестились Духом Святым.  Вам нужно обратится в полноевангельскую   церковь харизматического направления. Если вы мне скажите из какого вы города, возможно я смогу   предложить какую-либо, нет- поспрашивайте сами  у людей, где есть такая и обязательно  примите  Господа в свою жизнь.  В православной церкви, адвентисты , баптисты не говорят  на языках.

    Я верю вы с Божьей помощью измените ситуацию и будете счастливы, а я буду молиться за Вас. Да благословит Вас  Господь

    март 19, 2010 г.
    Ответ понравился автору

    Евгений Олегович Воронов

    10-й в Религии

    Уважаемая Алина!

    Есть такой мульт-сериал, "Смешарики". Смотрели? И один из мультиков называется "Смысл жизни". В этом мультике два смешарика, Бараш и Кар-Карыч, отправились на поиск Кузинатры-Дающей-Смысл. Хороший мультик, рекомендую.

    Но нам, не-смешарикам, для поиска смысла жизни вовсе не нужно искать Кузинатру. Смысл жизни даёт Тот, Кто дал нам саму жизнь. Это - БОГ.
     И чтобы обрасти смысл жизни, сначало нужно искать и обрести Бога!

    А, обретя Бога, и смысл жизни появится - НЕПРЕМЕННО!, и чёрные полосы в Вашей жизни неуклонно будут стремиться к нулю, а белые - к бесконечности.

    Поддерживаю всё то, что написали Вам эксперты Мария Мирчевна, Юрий Садовский и Лариса Александровна.

    А путь к Богу лежит через ПОКАЯНИЕ. Об этом - пожалуйста, здесь: http://liveexpert.ru/journal/view?topic_id=16380

    Будьте благословенны!!!

    март 19, 2010 г.

    Наиля

    308-й в Эзотерике

    "Грех" только один - незнание себя и полной Картины Жизни. И таких "грешников" - 99%. Когда человек руководствуется только общепринятыми стереотипами, навязанными социумом, то ему некогда здраво осмысливать ситуации в собственной жизни. Он их просто подгоняет под шаблон "счастливой судьбы". Но стартовые условия в жизни у каждого свои, и каждый уникален. Если хотите научиться управлять событиями в своей жизни, то ищите ответы здесь http://www.om3.org/. Легкости не обещаю, поддержку - неограниченно.

    март 20, 2010 г.