Юриспруденция

как отменить закупку в плане-графике? - вопрос №2024954

Вопрос задан анонимно июль 8, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Отменить закупку в план-графике невозможно. Но. можно изменить сам план-график по ст.21 ФЗ №44 убрав из него закупку.

    «План-график подлежит изменению заказчиком в случае внесения изменения в план закупок, а также в следующих случаях:1) увеличение или уменьшение начальной (максимальной) цены контракта, цены контракта, заключаемого с единственным поставщиком (подрядчиком, исполнителем);2) изменение до начала закупки срока исполнения контракта, порядка оплаты или размера аванса;3) изменение даты начала закупки и (или) способа определения поставщика (подрядчика, исполнителя), отмена заказчиком закупки, предусмотренной планом-графиком;4) реализация решения, принятого заказчиком по итогам проведенного в соответствии со статьей 20 настоящего Федерального закона обязательного общественного обсуждения закупок и не требующего внесения изменения в план закупок; 5) в иных случаях в соответствии с порядком формирования, утверждения и ведения планов-графикову становленным частями 4 и 5 настоящей статьи».

    июль 8, 2016 г.