Юриспруденция

соц.права - вопрос №202513

работадатель не хочет выплачивать зарплату.я уже уволился как месяц а денег нет и нет.позвонил я начальнику своему-он мне сказал что бы я ему не звонил, а то у меня оборвётся жизнь.

февраль 13, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Екатерина Владимировна Попова

    21-й в Юриспруденции

    обратитесь с письменным заявлением в прокуратуру и инспекцию по труду по месту нахождения недобросовестного работодателя и ваши проблемы будут решены в короткий срок.

    февраль 13, 2012 г.
  • Советую обращаться сразу в суд по месту нахождения работодателя, т.к. пока прокуратура и/или инспекция будут разбираться (если вообще будут, т.к. зачастую они просто формально отписываюстя  — что вроде: проверку провели, нарушений не установлено), вы пропустите срок на обращение за защитой ваших прав в суд. Вам следует подать иск о взыскании задолженности по заработной плате.

    С уважением, Елена Пономарева

    февраль 13, 2012 г.