Медицина

Можно ли после мерцательной аритмии работать ночью??? - вопрос №2026223

Я операционная медицинская сестра, работала очень много и днём и ночью, ушла в декрет немного поправилась и начала заниматься усиленно похудением, спортом сорвала ритм.Могу ли я теперь после декрета вернуться к работе и так же продолжать свою деятельность???

июль 9, 2016 г.

  • Всего ответов: 2

    Роман Александрович

    32-й в Медицине

    Здравствуйте!
    Вряд ли причина мерцательной аритмии в занятиях спортом.
    Если аритмия только на ЭКГ, то в чем проблема? А если у Вас появились жалобы и ухудшения самочувствия в связи с данным нарушением, следует принять меры, а потом уже думать о работе, тем более такой изнуряющей и нервной как Ваша.

    июль 9, 2016 г.

    Сергей Алексеевич

    6-й в Медицине

    Юля, вам ставят такой диагноз, вы стоите на учете и получаете лечение? Или это просто разовое нарушение ритма, которое могло быть спровоцировано стрессами и тяжелой физической нагрузкой? Если у вас нет сердечных заболеваний, которые могут быть причиной мерцательной аритмии, и в настоящее время нет проявлений нарушения ритма. то конечно вы можете вернуться к своей деятельности. Только впредь нужно более внимательно относится к своему здоровью, и не " загонять" свой организм у угол усиленным похудением. голоданием. непомерными нагрузками.

    июль 9, 2016 г.