Юриспруденция

Добрый вечер, мой брат имеет условный срок по 162 . статье,на 3 года,прошло 2 года , и он опять совершил преступление по 162 .ч.1 ,можно ли надеяться на условный срок? - вопрос №2026966

июль 9, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. К сожалению шансов на условное наказание при совершение умышленного тяжкого преступления на испытательном (условном) сроке, нет. Согласно ч.5 ст.74 УК РФ, -

    В случае совершения условно осужденным в течение испытательного срока умышленного тяжкого или особо тяжкого преступления суд отменяет условное осуждение и назначает ему наказание по правилам, предусмотренным статьей 70 настоящего Кодекса.
    Наказание по ст.70 предполагает по назначение наказания по совокупности приговоров, т.е. неотбытая часть условного, будет присоединена к наказанию назначенному по ч.1 ст.162 УК РФ.
    Всего доброго.

    июль 10, 2016 г.