Психология

Решено

Здравствуйте,мне 16 лет,я узнала что беременна(уже 10 недель),моему мч 19 и он очень рад был когда узнал такую новость. Мы решили что никакого аборта делать не будем,а наоборот,мы решили подать - вопрос №2027368

заявление в загс и расписаться. Но его мама меня просто терпеть не может. Да и мои родители к нему относятся не с любовью. Наши мамы даже между собой конфликтовали, и не взлюбили друг друга. Как нам быть? Как им все рассказать?

июль 10, 2016 г.

  • Всего ответов: 2

    Чечельницкая Ольга Викторовна

    145-й в Психологии

    Ксения, я думаю что вы с молодым человеком уже достаточно взрослые, и вполне можете принимать решения самостоятельно. Если вы решили, а решили вполне логично и правильно, так и делайте. А родителям об этом стоит сообщать не в формате «что нам делать», а в формате информирования и предложения за вас порадоваться. Просто до сообщения родителям вам необходимо сесть и договориться о том, как вы теперь, в новой для вас ситуации будете жить, где, на что, как решите вопрос с учебой и работой. Чтобы родителей не только шарахнуть этой новостью, но и дать понять, что вы взрослые разумные люди и имеете право на свою жизнь. И тогда реакция родителей будет не решающей. Соответственно, и накал ее снизится. Позиция про аборт очень правильная, поскольку  первая беременность, прерванная таким образом, может дать впоследствии  бесплодие, и с точки зрения человеческой негуманно убивать ребенка, зачатого в любви двух по сути взрослых людей, принявших решение быть вместе. Успеха вам, ребята, я думаю, у вас все получится.

    июль 10, 2016 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    MAKSIM

    158-й в

    сказать как есть. найти службу помощи беременным в  16 лет, если родителе не готовы принять все это

    июль 11, 2016 г.