Медицина

уплотнение - вопрос №202825

Здравствуйте! около 2 месяцев назад справа в паху чуть левее складки образовалось болезненное уплотнение, думала что воспалился лимфоузел, ранее такого не было, сейчас практически не чувствую если не надавливать на него и внешне как будто синячок.на ощупь под кожей шарик.что это может быть и к кому мне обращаться? пол ж, 22 года

Вопрос задан анонимно февраль 13, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Андрей Викторович Красильников

    31-й в Медицине

    Для начала обратитесь к амбулаторному хирургу, здесь нужно будет  дифференцировать несколько ситуаций

    февраль 13, 2012 г.

    Мариам Оганесовна

    8-й в Медицине

    Если есть синячок, то, возможно, это расширенная и тромбированная вена.  Может быть грыжа, может быть лимфоузел, в общем, вам надо пойти на консультацию к хирургу, он после осмотра разберется, что с вами происходит, какие обследования нужно назначить и к какому специалисту послать (если нужно). Без осмотра трудно сказать что-то определенное.

    февраль 13, 2012 г.