Юриспруденция

Решено

Здравствуйте! 10.05.2016 должен был состояться суд ( в письме было указано.что дело будет рассмотрено даже в случае не явки-так я и сделал) . Статья - вопрос №2028339

НС (поймали с перегаром.оформили акт.без всяких эксцессов) прошло 2 месяца ни слуху ни духу.скажите кокой документ и когда должен придти для того чтобы сдать права и пошел срок??? в портале гос.услуги ни каких пошлин и штрафов в размере 30 000 тысяч не наблюдаю! как узнать??? БОЛЬШОЕ ВАМ СПАСИБО!!!

июль 10, 2016 г.

  • Всего ответов: 2

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Должно было быть выслано заказным почтовым отправлением постановление по делу об административном правонарушении, на копии которого при сдаче в/у в ГИБДД Вам должны поставить отметку о принятии. Если постановление вернулось обратно в мировой суд, то с момента возвращения оно вступило в законную силу и права все равно придется сдавать. Имеет смысл сходить в мировой суд и ознакомиться с материалами дела: если постановление не высылалось, то получить его под роспись и сдать в/у, чтобы срок лишения пошел.

    P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.

    июль 10, 2016 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Должны были направить по почте постановление по делу об АПН. Обратитесь в суд и получите постановление, если конечно оно было вынесено. Потом сдайте права в ГИБДД. Как Вы правильно заметили, срок лишения не начнет течь пока Вы их официально не сдадите. А постановление могло не прийти по различным причинам, плохо работает почта, секретарша забыла отослать и пр.
    Всего доброго!

    июль 10, 2016 г.