Юриспруденция

Решено

статья 128.1 часть первая УК РФ как это понять в уголовном кодексе, в отличии от гражданского номер часть статьи пишется после статьи номера статьи? - вопрос №2028749

какое преступление соответствует статье 128.1 части первой не могу понятт?

июль 11, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Согласно части первой статьи 128.1 УК РФ «клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, — наказывается штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо обязательными работами на срок до ста шестидесяти часов».

    И в ГК РФ пункты, а не части как УК РФ.

    P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора.

    июль 11, 2016 г.