Юриспруденция

Добрый день! не знаю как мягко отказать 58 летнему соискателю, сказав ему, что он нас не устраивает только из-за возраста. - вопрос №2028843

Вопрос задан анонимно июль 11, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Отказ соискателю в трудоустройстве по возрасту — дискриминация по ст.3 ТК РФ. По ТК РФ, учитываются только деловые качества. Так же можно отказать в связи судимостью (или освобождение от уголовной ответственности по не реабилитирующим основаниям) или с требованиями к должности по образованию.
    Всего доброго!

    июль 11, 2016 г.