Психология

Как найти общий язык с дочерью мужа после смерти ее матери.Как выдержать все нападки со стороны родственников. Как переехать жить туда где мне очень страшно но муж на этом настаивает. - вопрос №20289

Здравствуйте! Помогите мне пожалуйста и подскажите как поступить. Когда мне было 19 лет я познакомилась с мущиной, на тот момент он был женат и у него была маленькая дочь, но со своей женой не жил и все дело шло к разводу. Мы стали встречаться, через некоторое время познакомился с моими родителями, потом я забеременела и у нас родился сын. Муж ктому времени развелся с женой и мы даже не вспонинали о ней.Муж оставил ей квартиру а сами мы жили на сьемной квартире. Но она сама дала о себе знать, стада следить за нами, начались бесконечные угрозы в мой адрес и моего ребенка, звонки родителям, соседям, я очень сильно переживала из за всего этого.Муж был всегда на моейстроне и пытался всячески защитить меня от всего этого. Однажды она вычислила где мы живем и нам пришлось сменить жилье. Опять посыпались угрозы в мой адрес, она постоянно твердила что загонит меня на тот свет.У меня начались страшные головные боли, я почти перестала спать, есть, я стала очень нервной, похудела.2 года лечила голову, делала всяческие обследования, год наблюдалась у психотерапевта, пила антидепрессанты.Но результатов никаких.С мужем тоже отношения очень испортились.Ребенок стал часто болеть и мне одной приходилось сидеть с ним дома целыми днями. Но прошло некоторое время и  его бывшая жена о нас забыла и оставила нас в покое.У нее появился мужчина.С ребенком первым своим муж иногда ездил виделся, я ему этого никогда не запрещала. И вот, как говорится, наступило затишье перед бурей, мужу позвонили и сообщили что первая жена покончила с собой. Я три дня ходила как в тумане, у меня была паника,.Сейчас я не знаю как мне поступить и что делать.Прошло еще  недели как это все случилось но муж уже хочет переехать в ту квартиру, а мне очень страшно. Еще у нее осталась дочь и мы с мужем решили что заберем ее к себе и она будет жить с нами.Но ей 9 лет и я не знаю как себе вести с ней, что при этом говорить, что делать.Она меня еще не видела и я боюсь ее реакции на мое присутствие. Подскажите пожалуйста мне как быть. Мне сейчас очень тяжело, учитывая мой возраст, я боюсь всех этих трудностей, нор ребенка этого я бросать не хочу. А еще все ее родственники против меня настроены и я очень из за этого переживаю.         Заранее большое спасибо.

Вопрос задан анонимно март 17, 2010 г.

  • Всего ответов: 3

  • Мариам Оганесовна - аватарка

    Мариам Оганесовна

    8-й в Медицине

    М-да, ситуация у вас, конечно, тяжелая...

    У женщин сильно развита интуиция и предчувствия. И вы совершенно верно чувствуете, что вам ни в коем случае нельзя переезжать в ту, "нехорошую" квартиру.

    Девочку, разумеется, вы должны забрать к себе. 9 лет - это тот возраст, когда вы еще сможете найти с ней общий язык - любовь, доброта и терпение могут сотворить чудеса. Только не очень форсируйте, не старайтесь стать для нее самой хорошей с первого же дня. Нужно время. Ребенок еще должен пережить травму потери матери, а только потом начать смотреть в вашу сторону.

    Насчет квартиры - объясните мужу, что в такой квартире, где было самоубийство (даже если самоубийство не было совершено в самом доме!) жить нельзя, эту квартиру надо продать, купить другую, и жить уже там. Да и девочке не нужно находиться в доме, где еще витает дух ее матери.

    По вашему описанию у меня сложилось впечатление, что первая жена вашего мужа делала какие-то черномагические дела в отношении вас. Но поскольку вы оказались "светлее", то эти ритуалы вам не очень-то и навредили (кроме болезней), а ударили рикошетом по ней, вплоть до такого трагического конца.

    Конечно, жаль, что у нее не сложилась жизнь, но вашей вины в этом нет, и совершенно не надо вам идти в тот дом, где все пропитано негативом и ненавистью по отношению к вам и вашему мужу. Да и девочку надо оттуда поскорее забирать, чтобы теперь она не начала болеть.

    Обязательно уговорите мужа продать эту квартиру и купить другую. Кстати, можете мотивировать тем, что эта квартира маленькая для 4 человек, дочке нужна отдельная комната (дети-то разнополые!), поэтому нужно эту квартиру продать и купить другую, побольше (или собственный дом с участком!), пусть даже немного дальше от центра.

    А насчет ее родственников - просто игнорируйте. На всех не угодишь. При чем тут они? Вы не разводили своего мужа с его бывшей женой, он сам развелся. Теперь у вас еще один козырь в руках - видимо, и тогда у нее были какие-то проблемы с психикой, вот он не выдержал и сбежал от нее. Куда он сбежал - это неважно, важно, что сбежал ОТ нее. А в итоге эти психические расстройства привели к самоубийству.

    Был же у нее мужчина, она же была не одна? Ну, устроила бы свою жизнь... Куда этот мужчина делся? Он ее довел до самоубийства? Или у нее было серьезное психическое заболевание, такие проблемы, что и этот сбежал?

    В общем, тут такая ситуация, что к вам претензий они предъявлять не должны. В силу характера - может быть, но не обращайте внимания, просто игнорируйте, приговаривая: "Собака лает, караван идет".

    Вам сейчас нужны силы, чтобы и семью сберечь, и вырастить детей, и найти общий язык с девочкой, в общем, у вас есть более важные дела, не разменивайтесь на выяснение отношений с ними.

    Удачи, мудрости и терпения вам. Я чувствую, что вы сможете все это сделать. Держитесь, все должно быть хорошо!

    А если верите в Бога и ходите в церковь, поставьте свечку за упокой бывшей жены, и еще свечку за здравие и покой вашей семьи и за то, чтобы Господь дал вам и вашему мужу силы и мудрости благополучно выйти из этой ситуации. Попросите Бога о Его защите - никто на Земле не сможет защитить вас от всяческого зла так, как Господь Бог... И когда идете в тот дом или же должны встретиться с родней первой жены, в общем, всегда, когда вам страшно, призывайте Ангела-Хранителя, трижды говорите про себя: "Ангел-Хранитель, иди со мной, ты впереди, я за тобой" - 3 раза, в конце "Аминь". Сразу легче станет!

    Счастья вам!

    март 17, 2010 г.
    Ответ понравился автору
  • Венера - аватарка

    Венера

    304-й в Психологии

    Полностью согласна с Мариам Оганесовной, тут уже и добавлять ничего не нужно!

    март 17, 2010 г.
  • Наиля - аватарка

    Наиля

    308-й в Эзотерике

    Возможно, вам станет легче принять ситуацию, если поймете, что девочке, которую вы обязательно полюбите, требуется то же самое, что и вам. Значит стараться вы будете  столько ради нее, сколько и для себя. Только ей немного труднее по причине возраста осознать, что происходит, только чувствует. В вас она обретет то спокойствие и отдохновение, которого не было рядом с родной матерью. Вы очень нуждаетесь друг в друге.

     http://video.mail.ru/mail/nailyaku/_myvideo/182.html

    март 21, 2010 г.

Похожие вопросы

vip

Как сказать мужу что я его не люблю

Вопрос задан анонимно октябрь 28, 2012 г.

Психология

моя мать тиран

декабрь 5, 2011 г.

Психология

Решено

Что делать, если изменила жена?

Вопрос задан анонимно октябрь 19, 2010 г.

Психология