Юриспруденция

Второй наследник не даёт домовую книгу, что делать? - вопрос №2029386

Для получения свидетельства о праве на наследство и определения долей нотариус требует домовую книгу. Заявление нотариус приняла, но без книги не выдаст свидетельство. Второй наследник в данный момент проживает в наследуемом доме, он тоже пока не получил свидетельство о праве на наследство на свою долю. Домовая книга у него и он её не дает? Что делать?

июль 11, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Вы можете обратиться в суд к второму наследнику с исковым заявлением о нечинении препятствий в принятии наследства.
    Всего доброго!

    июль 11, 2016 г.