Юриспруденция

Здравствуйте. Я уволена в работы еще 23 июня. Но по сей день не получила справку 2 НДФЛ и справку для начисления больничного. Только сегодня меня поставили перед фактом, что необходимо написать - вопрос №2030080

заявление на получение этой справки с указанием причины получения. Насколько это правомерно?

Вопрос задан анонимно июль 12, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Правомерно. В соответствии со ст.84.1 ТК РФ, -

    По письменному заявлению работника работодатель также обязан выдать ему заверенные надлежащим образом копии документов, связанных с работой.

    июль 12, 2016 г.