Медицина

Решено

антибиотики - вопрос №203067

Моему сыну 2 года и 9 месяцев. Обратились к врачу. Лор прописал уколы цефазолин-акос. А педиатор прописал цефалексин. Можно ли принимать эти два антибиотика одновременно?

Вопрос задан анонимно февраль 14, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Марина

    251-й в Эзотерике

    Здравствуйте. Оба этих антибиотика относятся к группе цефалоспоринов. Поговорите еще раз со своим врачом, и покажите все назначения. пускай он пересмотрит лечение.

    Удачи вам!

    февраль 14, 2012 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Доктор Кантуев ®

    2-й в Медицине

    Здравствуйте!

    Нет смысла принимать два антибиотика из одной группы. Необходимо поставить в известность лечащего врача о том, что Вы уже проходите лечение с применением антибиотика, назначенного другим врачом!

    Свяжитесь со своим врачом-педиатром и попросите откорректировать медикаментозное назначение.

    февраль 14, 2012 г.