Психология

Решено

Что делать, если не хочется секса? - вопрос №2031470

все было хорошо в семье, дети были счастливы… Я люблю мужа… Но мне не важен секс так часто… наоборот, если его нет какое то время, я могу как бы соскучиться… и больше наслаждения получить, но ведь мужу нужен хотя бы через день!!! Уже пробовала — принимала таблетки для повышения либидо — не помогли!!! Что делать? Еще таблетки искать или уже расстаться с мужем? перестать имитировать оргазм, но ведь дети должны воспитываться в полной семье, как они будут без папы?? Пожалуйста, помогите!!!

июль 12, 2016 г.

  • Всего ответов: 2

    Артур Каграманов

    10-й в Психологии

    Есть такое понятие как темперамент. У Вас такой, у мужа другой. Разбирать это можно долго.

    Вы сказали — перестать имитировать оргазм

    — Безусловно! Почему бы Вам не поговорить откровенно с мужем про эту ситуацию? Это же Ваш муж, не судья не прокурор. Вы можете быть с ним откровенны? Иначе зачем такой муж?

    Интим должен быть тогда когда этого хочет женщина! В противном случае пользование телом женщины ничем не отличается от обычного насилия.

    Где Ваше достоинство? Где уважение к себе? Прежде всего как к человеку, личности, индивидуальности? Вы же не кукла для удовлетворения потребности запредельного темперамента мужчины?

    Вы должны обозначить свои критерии и потребности в этом вопросе. Сказать что и как бы Вы хотели. Добиться того что бы он полностью Вас удовлетворял, каждый раз когда Вы будете приступать к интиму. И тогда поверьте, он и после первого раза будет так уставать, что неделю не будет к Вам походить. Более того, вы ещё будете его заставлять.

    Не бойтесь быть откровенной и обсуждать с мужем все вопросы. Чем больше взаимопонимания и открытости, тем больше будет гармонии в Ваших взаимоотношениях.

    P.S. Пожалуйста, не забывайте ценить время, труд, и усилия психологов. Оставляйте оценку — “лучший ответ”. На понравившийся Вам ответ. Заранее признателен.

    июль 12, 2016 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Добрый вечер. Ксения, ответ на ваш вопрос «Что делать, если не хочется секса?»
    Ответ. Ксения, вам стоит, как минимум:
    1. Обратиться к врачу-эндокринологу и сделать анализ на уровень тестостерона в крови, именно он отвечает за работу либидо.
    2. Изменить ваше отношение к сексу, потому что секс — это игра, это получение удовольствия, а не выполнение тяжелой обязанности.
    3. Смените модели сексуального поведения и методы сексуального взаимодействия с мужем- удивите мужа. Некоторые идеи подглядите здесь:
    http://www.liveexpert.ru/journal/view/666943-rasshirenie-diapazona-seksualnogo-povedeniya-i-seksualnosti-poleznie-soveti
    http://www.liveexpert.ru/journal/view/668798-rasshirenie-diapazona-seksualnogo-povedeniya-i-seksualnosti-poleznie-soveti-2
    http://www.liveexpert.ru/journal/view/675199-rasshirenie-diapazona-seksualnogo-povedeniya-i-seksualnosti-poleznie-soveti-3
    Мудрости вам.
    Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.

    июль 12, 2016 г.