Юриспруденция

vip

Здравствуйте. К нам в организацию пришел массажист имеющий 1 группу по зрению с ограниченными способностями к трудовой деятельности 3 степени. Можем ли мы его принять на работу? - вопрос №2032425

июль 13, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! 3 степень инвалидности по любой группе является нетрудоспособной. Это должно быть указано у него в справке и в ИПР. Принять Вы его можете и даже можно сказать, что и отказать в трудоустройстве прав не имеете. Но при этом условия труда Вам придется создать для него согласно требованиям в ИПР (Индивидуальная программа реабилитации) инвалида.
    Не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора.
    Всего доброго!

    июль 14, 2016 г.