Юриспруденция

vip

Договор кули-продажи - вопрос №203273

Здравствуйте! В августе 2010 года я по договору купли-продажи приобрела земельный участок в садовом товариществе, на котором еще до перехода права собственности на землю на свои деньги построила себе дом. После получения свидетельства на земельный участок по декларации получила право собственности и на этот дом. Сейчас, т.е. через полтора года продавец участка подал на меня заявление в суд о применениипоследствий ничтожности сделки, т.е. ссылается на то. что я у него приобрела не только землю, но и дом. Так как в договоре купли-продажи был отдельный пункт «на указанном садовом участке находится садовый домик. правовая регистрация которого не проведена». А значит и договор не действителен. По договору стоимость земельного участка 600000 рублей. с домом же несопоставимо выше. Продавец хочет расторгнуть сделку и выкинуть меня на улицу. данный договор прошел регистрацию в юстиции, более того, такие же договора с такими фразами выдаются в МФЦ в автоматах на продажу земельного участка. Помогите, пожалуйста, не знаю, что делать… заранее благодарна.

февраль 14, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Дмитрий Юрьевич

    123-й в Юриспруденции

    Уважаемая Наталья помочь Вам можно только в одном случае, взяться за решение Вашего вопроса в суде, но возникает вопрос где будет суд?.. Какие -либо рекомендации давать  не проведя анализ всех имеющихся у Вас документов, на мой взгляд давать крайне сложно и даже опасно. Но в любом случае Вам понадобится грамотный  судебный юрист-адвокат по недвижимости.

    Если суд в Московской области, готов ознакомиться  со всеми имеющимися у Вас документами и по результатам взяться  за Ваше не простое дело, если суд в другом городе или области, могу  на основе всех имеющихся у Вас документов сосавить для Вас мотивированный отзыв на иск, для предоставления Вами в суд.

    С уважением Дмитрий Юрьевич

    Юридическая консультация г. Москва

    февраль 15, 2012 г.