Юриспруденция

vip

Хищение - вопрос №203274

Здравствуйте, хотела бы получить консультацию… моя знакомая работала в сфере розничной торговли, выявилась недостача в размере 330 000руб., которая появлялась постепенно в течении месяца, полтора..., когда все выяснилось, она написала объяснительную и всю вину взяла на себя, подписала соглашение выплатить ее в течении месяца, месяц заканчивается, выплатить нечем, сказали заведут уголовное дело… Хотелось бы узнать что за это грозит… минимальноеи максимальное наказание… какие варианты возможны?

февраль 14, 2012 г.

  • Всего ответов: 3

  • Однозначно ответить на Ваш вопрос невозможно, поскольку не возбуждено уголовное дело, а от этого (по какой статье УК РФ возбудят дело) и будет зависеть наказание.

    Непонятно одно: зачем Ваша знакомая взяла вину на себя?

    февраль 14, 2012 г.

    кристина комаева

    219-й в Юриспруденции

    Хищение устанавливается только судом.Наказание будет зависить от статьи  в УК это либо 158, либо165

    февраль 15, 2012 г.

    Дмитрий Юрьевич

    123-й в Юриспруденции

    Уважаемая Вероника все зависит от того какую бумагу и кому она написала, взяв вину на себя, на мой взгляд возможны два варианта, 1. отказ в заведении уголовного дела, тогда вопрос приобретает силу гражданского долга и решается в судебном порядке путем иска в  суд общей юрисдикции, 2. Заведение уголовного дела и там все упирается в ту статью УК по которой заведут это дело и еще от того какая статья будет к моменту направления дела в суд, только после отправки дела в суд, можно говорить о приблизительных сроках наказания.

    С уважением Дмитрий Юрьевич

    Юридическая консультация г. Москва

    февраль 15, 2012 г.