Юриспруденция

Здравствуйте! У меня вопрос! У меня умерла бабушка , она у меня латышка,в свидетельстве её зовут Зельма , а по паспорту она Зоя . Когда ей выдавали - вопрос №2033300

паспорт; сказали что это одно и тоже. Как нам это доказать. Обращались уже везде — выход один сказали — менять свидетельство бабушки, но и мамина свидетельство тоже менять. Не могу найти, что Зельма с латышского -это будет Зоя. Помогите пожалуйста.

июль 14, 2016 г.

  • Всего ответов: 2

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Вы вправе обратиться в районный суд в порядке, предусмотренном главой 28 ГПК РФ, для установления юридического факта — родственных отношений с бабушкой. Тогда наследники смогут подать заявление о принятии наследства в 6-месячный срок после смерти наследодателя. Наследниками первой очереди являются согласно статье 1142 ГК РФ супруг, родители, дети наследодателя, а также внуки в случае смерти своего родителя-наследника.

    P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.

    июль 14, 2016 г.

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Порекомендовал бы обратиться в суд с заявлением об установлении факт принадлежности правоустанавливающего документа гражданину (бабушке). Но при этом наследники должны обратиться к нотариусу в законный срок с заявлением о принятии наследства. Искать подтверждение о том, Зельма — Зоя, не выход. В реалии власти цепляются не то, что к ошибке в имени в целом, но и к буквам в имени. Например, из-за точек в буквах «Е» и «Ё».
    Не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора.
    Всего доброго!

    июль 14, 2016 г.