Юриспруденция

человек застраховал авто на 6 мес, продал мне авто через месяц. Как мне переписать оставшийся срок на страховки на себя? - вопрос №2033366

июль 14, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Никак. По закону об ОСАГО при покупке автомобиля гражданин обязан заключить договор ОСАГО в течение 10 дней. А в уже действующем договоре ОСАГО замена страхователя не допускается. Это позиция Верховного Суда РФ, озвученная в Российской газете (см. здесь).

    P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.

    июль 14, 2016 г.