Юриспруденция

В собственности имею земельный участок снт/днп 7.3 га. У участка отсутствуют подъездные пути. С одной стороны лесной массив; 2 чужих участка; и участок без собственника. Предусмотрено ли - вопрос №2034091

законодательством выделение зем.участка для прокладки дороги, так как мой участок примыкает к участку, у которого нет собственника (данный участок ведет к дороге)?

июль 14, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Земельных участков без собственников не существует. Установить кто собственник можно в органе местного самоуправления или Росреестре. В таких случаях как Ваш с собственниками соседних земельных участков, устанавливается (заключается) соглашение о сервитуте. Если собственник соседнего участка отказывается от заключения соглашения о сервитуте, то его устанавливают в судебном порядке.
    Не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора.
    Всего доброго!

    июль 14, 2016 г.