Медицина

ортореальное давление - вопрос №203476

Здравствуйте у меня давление сегодня было 160 на 90 мне 24 года я мужчина и на работе с носа шла кровь подскажите что делать, я думаю с таким давлением больничный не дают, или скажут как всегда у вас всё нормально, голова не болит чувствую себя бодрячком токо с носа периодически кровь льётся прошу вас помочь морально с ответом

февраль 14, 2012 г.

  • Всего ответов: 3

    Аннаஜ♥☆

    25-й в Психологии

    Вам все-таки нужно обратиться к врачу и обследоваться. Ведь по описанию похоже на гипертонический криз. И по этому поводу вам должны дать больничный. Ведь высокое давление очень часто дает осложнения.

    февраль 14, 2012 г.

    Сеньорита Гиацинта ®

    23-й в Эзотерике

    Онлайн

    Здравствуйте!

    Во первых, с таким давлением, Вам больничный обязательно дадут.

    Во вторых, срочно отправляйтесь к участковому терапевту. Не столько за больничным, хотя и больничный нужен, сколько для того, чтоб выяснить причины повышения давления.

    февраль 14, 2012 г.

    Виктория Паис

    13-й в Медицине

    Здравствуйте, Александр!

    Ваше состояние, имеет причину (стресс, недосыпание, алкогольная перегрузка и.пр).

    Вам необходимо понаблюдать за своим артериальным давлением (АД), даже если чувствуете себя хорошо, потому, что такие скачки давления в молодом возрасте, клинически даже могут не проявляться. Другими словами, АД может быть высокое, а Вы его можете не ощущать.

    Носовое кровотечение говорит от том, что повышенное давление нашло слабое место (сосуды носа) и как говориться, где тонко там и рветься.

    Вам нужно обратиться к кардиологу и невропатологу, сделать ЭКГ и доплер сосудов головы. После чего определить возможную причину повышения АД.

    Но прежде всего, это достаточный сон, никаких физических и эмоциональных перегрузок, до того момента пока не посетите доктора.

    О артериальной гипертензии (гипертонии), Вы можете прочитать здесь, а о гипертоническом кризе здесь.

    Всего Вам доброго!

    февраль 14, 2012 г.