Красота, Здоровье

Решено

Здравствуйте! Я девушка, мне 19 лет, рост 168, вес 58. Подскажите, пожалуйста, сколько кг мне можно поднимать при занятии спортом? - вопрос №2034887

июль 15, 2016 г.

  • Всего ответов: 2

    Корейский дедушка

    119-й в

    т.е. отяжеление, железо:
    плечевой пояс/руки — максимум 1 кг
    в присяде/ноги — максимум 10 кг

    для  тренировки поделите на 2

    июль 15, 2016 г.

    Наталья

    9-й в Красоте и здоровью

    Добрый вечер, Кристина!

    Здесь очень много критериев. Во-первых на сколько тренированы и подготовлены ваши мышцы к такой нагрузки. Во-вторых зависит от вида спорта которым вы планируете заниматься.  В-третьих на какую именно группу мышц будет нагрузка, на каждое конкретное упражнение и вес разный. Лучше всего оптимальный вес для вас подберет тренер. Но обычно начинают с обычного грифа (15-20 кг) без дополнительного веса и гиря 8 кг. Для некоторых упражнений добавляется вес(например становая тяга 30-35 кг). Лучше всего ориентироваться на свои ощущения. И не брать слишком большой вес сразу иначе можно повредить мышцы и суставы. Если остались еще вопросы, пишите, отвечу с удовольствием.

    Надеюсь я вам помогла. Удачи!

    июль 20, 2016 г.