Юриспруденция

Решено

vip

Здравствуйте! Мою дочь окатили ведром воды, в кармане был сенсорный телефон, который намок.Родители девочки оплатили ремонт,но дисплей потерял - вопрос №2035029

яркость и четкость. В сервисе сказали, что дисплей починить невозможно.Что нам делать?

июль 15, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Требуйте возмещения полной стоимости телефона, а в обмен отдайте им испорченный телефон. Откажутся, тогда придется обращаться в суд за принудительным взысканием задолженности. Согласно ст.1064 ГК РФ за причиненный ущерб отвечает лицо, причинившее вред, а если несовершеннолетний причинитель вреда находился под надзором родителей, то его родители. Если же дело было в саду или школе, то образовательная организация.

    P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.

    июль 15, 2016 г.