Юриспруденция

наследство - вопрос №203549

у моей жены ранее умерла мама, потом бабушка. От бабушки остался дом, в котором проживает родной дядя моей супруги.Является ли моя супруга наследницей первой очереди и может ли её дядя продать дом без её участия?

февраль 14, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Елена Бабичева

    2-й в

    Здравствуйте, Эдуард! Если нет завещания, то Ваша жена является наследником первой очереди по праву представления наравне с дядей. Для принятия наследства ей необходимо обратиться к нотариусу в течении 6 месяцев. Если она пропустила этот срок, его можно восстановить в судебном порядке. Если Ваша жена примет наследство, продать дом без ее согласия будет невозможно.

    Всего доброго!

    февраль 15, 2012 г.