Психология

Решено

В последнее время, после прохождения семинаров на тему взаимоотношений с мужчинами, я часто встречаю знакомых из прошлого. Совершенно в неожиданных - вопрос №2035591

местах, всегда очень неожиданно. Некоторые напишут смс, в общем кто что. Интересно мнение психологов — почему и для чего эти люди появляются в моей жизни. Спасибо Ирина

Вопрос задан анонимно июль 15, 2016 г.

  • Всего ответов: 4

    Александр Попескул

    8-й в Психологии

    Здравствуйте, Ирина. Видимо для того, чтобы Вы научились отпускать прошлое в прошлое, и жить в настоящем, в Здесь и Сейчас.

    июль 15, 2016 г.

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Уважаемая Ирина!
    Наверное они появляются для того, чтобы Вы смогли на практике отработать знания и навыки, полученные на семинарах))
    Удачи Вам!

    июль 15, 2016 г.
    Ответ понравился автору

    Леушин Андрей Владимирович

    3-й в Психологии

    приветствую. ваш видео ответ тут. он не является публичным и посмотреть его могут лишь те кто перейдут по ссылке. видео будет доступно в течении ближайших 5-10-ти минут

    июль 15, 2016 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Артур Каграманов

    10-й в Психологии

    Это может говорить о том что Вы ходите по кругу, и топчитесь на месте. Ведь если Вас беспокоят прошлое  знакомые из прошлого, значит что то не гармонично в Вашей жизни, пазл не сложился ещё, Вы несчастливы, не празднуете жизнь, не увлечены новыми идеями вдохновением целями мечтами.

    Прочтите это —

    Хорхе Луис Борхес написал это в возрасте 85 лет. Попытайтесь вдуматься в эти слова.

    Если бы я мог прожить жизнь ещё раз
    В ней я бы постарался чаще ошибаться.

    Я бы не стремился быть таким совершенным и смотрел бы на всё проще.

    Я сумел бы оказаться глупее, чем получилось,
    И лишь очень немногое принимал бы всерьёз.

    Я бы не был таким чистюлей.

    Я рисковал бы больше,
    Путешествовал бы чаще,
    Наблюдал бы больше закатов,
    Взошел бы на больше гор,
    Переплыл бы больше рек.

    Я посетил бы места, где никогда не был,
    Ел бы больше мороженого и меньше бобов,
    У меня было бы больше проблем настоящих и меньше — придуманных.

    Если бы я мог прожить заново,
    Я разувался бы в начале весны
    И обувался бы в самом конце осени.

    Я бы почаще заглядывал в те уютные уголки,
    Наблюдал бы больше рассветов,

    Больше играл бы с детьми,
    Если бы у меня была ещё одна жизнь.

    P.S. Пожалуйста, не забывайте ценить время, труд, и усилия психологов. Оставляйте оценку — “лучший ответ”. На понравившийся Вам ответ. Заранее признателен.

    июль 15, 2016 г.