Медицина

Решено

Здравствуйте. Мне поставили диагноз гиперандрогения надпочечникового генеза, врач прописала дексаметазон по половинки на ночь в течение 2х месяцев. Сдала анализы 17-он на 6д м/ц ,был 2,89 нмоль/л а - вопрос №2035656

сейчас стал 3,98 нмоль/л. Разве дексаметазон не должен был его снизить? заранее спасибо

июль 15, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Лариса Скопина

    4-й в Медицине

    Здравствуйте! У вас был нормальный 17-он-прогестерон (кстати, он проверяется на 3-4 день цикла, это важно), у вас и остался нормальный 17-ОН прогестерон. Норма — не выше 8 нмоль/л (не важно, что пишут на бланках лабораторий). Поэтому назначение дексаметазона было не обосновано. Можете вообще больше не проверять данный анализ.

    июль 16, 2016 г.