Юриспруденция

Вовремя не заключили договор социального найма жилого помещения - вопрос №203621

Здравствуйте! Меня зовут Татьяна. В семье моей соседки случилось горе. Она пожилая женщина. У нее умер сын, Владимир. У сына своя квартира, он проживал в ней с женой и малолетней дочерью. Дело в том, что по какой-то причине (неизвестной мне; соседка говорит — ну как… ну что-то как-то вот так...)Владимир не заключил договор социального найма жилого помещения и не успелпрописать жену и малолетнюю дочь. После смерти Владимира Администрация города решила выселить его жену и дочь, никак не желая пойти этой семье навстречу. Со слов соседки в Администрации было сказано — если суд решит вопрос в вашу пользу, то, пожалуйста! Соседка решила обратиться в суд. Помогите, пожалуйста. Я в юриспруденции не сильна, соседка тоже. Ситуация, действительно, тяжелая. Помогите, пожалуйста, нам составить исковое заявление. Что писать, на что опираться?! Эти люди впали в отчаянье. Потеряли кормильца. Без прописки жена Владимира не может оформить пенсию на ребенка. Прошу Вас, помогите. Спасибо.

февраль 15, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    Татьяна! Чтобы составить такое исковое заявление вашего краткого изложения ситуации тем более со слов соседки недостаточно. В вашем случае необходимо к иску прилагать документы, более того, ваша соседка к муниципальной квартире сына не имеет никакого отношения. Иск должен быть составлен от его жены и ребенка, а чтобы это сделать нужно  услышать ситуацию из уст невестки. Вам лучше обратиться к адвокату, т.к. дело серьезное, заплатить деньги не только за иск, но и за ведение дела в суде, либо если вы хотите попытаться сами, то невестка вашей соседки может обратиться ко мне в чат и за определенную плату я составлю для нее иск.

    февраль 15, 2012 г.