Медицина

Добрый день! Подскажите следующее: у моего мужа -мать и сестра болеют шизофренией , каков % заболевания данной болезнью моего ребенка с мужем? - вопрос №2036249

июль 16, 2016 г.

  • Всего ответов: 2

    Роман Александрович

    32-й в Медицине

    Здравствуйте!
    Точно на этот вопрос Вам никто не ответит. Но вероятность есть, если ссылаться на литературные источники, можно предположить до 10% вероятности развития подобного заболевания.

    июль 16, 2016 г.

    Наталья Викторовна

    26-й в Медицине

    Добрый день, Елена! У девочек вероятность проявления болезни выше, так как страдает мать, но предположить  точно нельзя. Можно проконсультироваться у генетика и психиатра. Удачи.

    июль 20, 2016 г.