Юриспруденция

Пожилого мужчину на пенсии, бывшего шахтера, затопил сосед сверху. КомСлужба составила акт (полностью испорчены стены и потолки в зале, кухне, - вопрос №2036306

корридоре, ванной, полы, а также проводка) Сосед спустя 2 месяца решает сам делать ремонт.Нанял рабочих, обклеили обоями все комнаты, как в сарае, одинаковыми обоями. По окончанию «ремонта» он сказал, что сделал все, что мог, и больше ничего делать не будет. Проводка испорчена, а по полу страшно ходить, да и ремонт, который он сделал подойдет только для свинарника. Подаем исковое заявление в суд. Столкнулись с тем, что нужно вызывать оценочную комиссию для оценки материального ущерба. Адвокат запрашивает космическую сумму для этого и говорит, что меньше никак. Вопрос такой: как будет оценивать комиссия, если был произведен частичный ремонт и сколько это будет стоить? При учете того, что квартира двухкомнатная. Арина, г.Новошахтинск Ростовская обл.

июль 16, 2016 г.

  • Всего ответов: 2

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Вместо адвоката можете нанять обычного юриста либо составить исковое заявление при помощи экспертов нашего сайта. Оценку ущерба в любом случае делать нужно будет, чтобы была хоть какая-то цена иска для обращения в суд. А вот на адвокате можно сэкономить.

    P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.

    июль 16, 2016 г.

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Оценка (экспертиза) везде дорогая. Пользуются оценщики особенностями законодательства. Но, у разных оценщиков цены даже в одном городе могут отличаться. Расходы на экспертизу бывший шахтер сможет взыскать с причинителя ущерба как судебные расходы.

    июль 16, 2016 г.