Юриспруденция

заказчик требует деньги назад - вопрос №2036928

Добрый вечер, срочна нужна консультация. Произвожу строительство беседки у физ.лица, сам так же физ.лицо. Общая стоимость вначале вместе с материалами составляла 120тыс, в связи с подорожание стоимость сметы увеличилась. По началу работ мне на банк.карту заказчик перевел 50тыс-предоплата, остальные деньги выдавались наличкой на закуп материала. в итоге мы не укладываемся в 120 тыс Заказчик отказывается доплачивать. В результате беседка сделана частично, теперь заказчик угрожает судом. мол либо отдавай деньги и забирай материал из котого у него построена беседка, либо я заявлю на тебя. тк я переводил тебе по карте 50 тыс мол я мошенник. Договор мы не заключали расписок никаких не писал. Подскажите может ли он по суду потребовать вернуть деньги, и как мне себя обезопасить

Вопрос задан анонимно июль 16, 2016 г.

  • Всего ответов: 2

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Заказчик сможете взыскать с Вас только те денежные средства передачу которых он сможет доказать письменно. А из вопроса следует, что доказать он сможет только перевод денег на сумму 50 000 рублей получив об этом выписку из банка.

    июль 16, 2016 г.

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Если заикнется по поводу суда, обзаведитесь доказательствами факта оказания ему услуг. Сфотографируйте сделанный Вами объем работ, зафиксируйте на диктофон разговор о том, что выполняли для него работы, а если подаст в суд, то заявите ходатайство о проведении оценки стоимости выполненных работ. О том, что получали что-то без расписки не упоминайте, включая в телефонных разговорах непонимайку, а заявите встречный иск о взыскании остатка суммы в виде разницы между оценочной стоимостью работ и полученными 50 т.р.

    P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.