Психология

Решено

Как выйти замуж в 30 лет? И самое главное, за кого теперь? Уже не верю что это возможно... Ни дня не проходит без страха и тоски... Страшно за будущее... - вопрос №2037012

Если верить форумам, то 30летняя женщина это бракованный товар, которому уже не светит ничего хорошего, даже самый тупой и страшный не посмотрит в ее сторону… Может повезти в 1% случаев выйти за дядьку лет 40-50 и выше… Или есть более радостные перспективы? (Хотя никто о них там не написал, мужчины весьма нелестно отзываются о «бапцах»(как они говорят) 30 лет) Типа, зачем нам 30летние, когда есть молодые девушки… А после таких статей man-woman.livejournal.com/9224435.html хочется покончить с собой чтоб не мучиться… Я не считаю себя старухой, стройная, спортивная, брюнетка с карими глазами, не выгляжу на свой возраст, работаю в сфере культуры, занимаюсь спортом. Но одна уже 3 года. Отношения были всего 1 раз, весьма тяжелые психологически (очень много отнял, запретил красиво одеваться, заниматься спортом, музыкой и тд, и в целом жесткие условия жизни). Теперь не знаю, что мне делать… Собрав волю в кулак выйти за любого дядьку который позовет?

июль 16, 2016 г.

  • Всего ответов: 3

  • Чечельницкая Ольга Викторовна - аватарка

    Чечельницкая Ольга Викторовна

    145-й в Психологии

    Наташа, предлагаю перестать читать дурацкие форумы с самоутверждающимися там людьми. Замуж можно выйти и в 30, и в 40, и в 50. И это реально. И три года одной можно быть не только в тридцать, тем более только выйдя из психологически тяжелых отношений. Причем мужчины почему то интуитивно ощущают женщин, которые  боятся не  выйти замуж и обходят их стороной. Поэтому
    -Жить своей жизнью и быть готовой к отношениям, которые могут появиться в любой момент
    -Сформулировать десять пунктов своих предпочтений и представлений к избраннику-каким он должен быть, создать его портрет. Это позволит Вам самой понять, с каким мужчиной Вы можете строить отношения, какой мужчина Вам нужен.
    -Ответить себе на вопрос- что Вы можете ему дать, что он найдет в Вас.
    Если в ходе этого анализа возникнут вопросы, пишите.

    июль 17, 2016 г.
  • ЛИДИЯ - аватарка

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Добрый вечер. Наташа, ответы на ваши вопросы.
    Ваш вопрос «Как выйти замуж в 30 лет?»
    Ответ.  Для этого вам стоит прекратить читать глупое и вульгарное «бульварное чтиво», в том числе и по высланной вами ссылке, и уж тем более непонятной какой статистике, комментариями «больных на всю голову» и с массой (сексуальных и личностных) комплексов особей мужского пола, потому что уважающий себя мужчина ни когда не назовет женщину "30летняя женщина это бракованный товар...«бапцах»".
    Так что выходите замуж счастливо и по взаимной большой любви.
    Ваш вопрос «И самое главное, за кого теперь?»
    Ответ.  За достойного вас мужчину, мужчину вашей «мечты» Для того, чтобы такой молодой и красивой женщине ("стройная, спортивная, брюнетка с карими глазами") встретить достойного  и любящего мужчину, ей. как минимум, необходимо учесть три важных условия:
    1 условие. Четко обозначьте вашу цель, например, вы хотите:
    *либо стать любящей и любимой женой,
    *либо любимой женщиной,
    *либо сексуальной партнершей,
    *либо просто выйти (сходить) замуж.
    Попробуйте либо выбрать их предложенных вариантов целей наиболее понравившийся либо составьте вашу персональную цель.
    2 условие. Разработайте персональную стратегию поиска и выбора мужчины для серьезных отношений, которая должна включать:
    *четкие и жесткие критерии отбора мужчин, и которые не пропустят в вашу жизнь дядек всяких мастей и  "дядьку лет 40-50 и выше";
    *географию поиска и места знакомств с настоящими порядочными мужчинами, маленькая подсказка на сайтах знакомств и в соцсетях они не водятся-заняты делами, да и интересы у них другие. Попробуйте найти для себя новые увлечения, например, поучитесь дайвингу или туризму, или езде на картинге, поиграйте пейнтбол  и т.д., к слову, это позволит вам значительно расширить реальный круг вашего реального позитивного общения, в том числе и с мужчинами от 30 и 35 лет.
    Некоторые идеи подглядите здесь: 
     http://www.liveexpert.ru/journal/view/1828883-lyubov-molodost-modeli-poiska-i-vibora-partnera-dlya-otnoshenij
    3 условие. Женщина должна быть, как показывает опыт психотерапии, самодостаточной личностью, с активной жизненной позицией, и иметь в числе прочего, интересные и яркие увлечения или хобби и т.д.  Некоторые идеи подглядите здесь:
    http://www.liveexpert.ru/journal/view/1832177-lyubov-molodost-sozdanie-garmonichnoj-semi
    Мудрости вам.   
    Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. 

    июль 17, 2016 г.
  • Артур Каграманов - аватарка

    Артур Каграманов

    10-й в Психологии

    Доброго времени суток.

    Возможно что Вы не на своём пути. Не нашли себя, или же делаете то к чему не лежит душа, то что Вы не любите.

    Именно по этой причине у большинства людей не устроенна жизнь, отсутствует мотивация/вдохновение что либо делать, и к чему либо стремиться. Мало помалу человек сталкивается с 1000 и 1 проблемой, что в свою очередь приводит к тому, что в жизни такого человека всё больше присутствуют такие вещи как — агрессия, вредные привычки, неудовлетворённость, раздражительность, злость, апатия и т.д.

    Вы должны делать вещи по своей природе, то что Вы любите, то к чему есть склонности.

    Так Вы будете задействовать свои способности (предрасположенность/умение/таланты/призвание) вдохновение, креатив, импровизацию, воображение, творчество, любовь, праздность и радость сердца к чему либо. Именно тогда Вы будете пребывать в умиротворении, в гармони с самим собой и миром который Вас окружает. Встречать людей своей судьбы, находить красоту в тех вещах в которых ранее не замечали и упускали. Тем самым привнося в свою жизнь — гармонию, целостность, и благополучие.

    Именно тогда, когда Вы создадите почву для новых качеств, которые будут всесторонне расти в Вашем Я, и устроиться Ваша личная жизнь.

    «Важно делать то, что ты любишь, и делать это хорошо. Я никогда не встречал успешных людей, которые занимались бы тем, что им не нравится. Жизнь таких людей выглядит жалкой».  Уоррен Баффет

    P.S. Пожалуйста, не забывайте ценить время, труд, и усилия психологов. Оставляйте оценку — “лучший ответ”. На понравившийся Вам ответ. Заранее признателен.

    июль 17, 2016 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

Похожие вопросы

Решено

Не хочу рожать девочку!

август 13, 2010 г.

Психология

Решено

Я не люблю людей...

Вопрос задан анонимно январь 4, 2011 г.

Психология

тошнота при волнении

август 3, 2011 г.

Психология