Психология

Решено

Как выйти замуж в 30 лет? И самое главное, за кого теперь? Уже не верю что это возможно... Ни дня не проходит без страха и тоски... Страшно за будущее... - вопрос №2037012

Если верить форумам, то 30летняя женщина это бракованный товар, которому уже не светит ничего хорошего, даже самый тупой и страшный не посмотрит в ее сторону… Может повезти в 1% случаев выйти за дядьку лет 40-50 и выше… Или есть более радостные перспективы? (Хотя никто о них там не написал, мужчины весьма нелестно отзываются о «бапцах»(как они говорят) 30 лет) Типа, зачем нам 30летние, когда есть молодые девушки… А после таких статей man-woman.livejournal.com/9224435.html хочется покончить с собой чтоб не мучиться… Я не считаю себя старухой, стройная, спортивная, брюнетка с карими глазами, не выгляжу на свой возраст, работаю в сфере культуры, занимаюсь спортом. Но одна уже 3 года. Отношения были всего 1 раз, весьма тяжелые психологически (очень много отнял, запретил красиво одеваться, заниматься спортом, музыкой и тд, и в целом жесткие условия жизни). Теперь не знаю, что мне делать… Собрав волю в кулак выйти за любого дядьку который позовет?

июль 16, 2016 г.

  • Всего ответов: 3

    Чечельницкая Ольга Викторовна

    145-й в Психологии

    Наташа, предлагаю перестать читать дурацкие форумы с самоутверждающимися там людьми. Замуж можно выйти и в 30, и в 40, и в 50. И это реально. И три года одной можно быть не только в тридцать, тем более только выйдя из психологически тяжелых отношений. Причем мужчины почему то интуитивно ощущают женщин, которые  боятся не  выйти замуж и обходят их стороной. Поэтому
    -Жить своей жизнью и быть готовой к отношениям, которые могут появиться в любой момент
    -Сформулировать десять пунктов своих предпочтений и представлений к избраннику-каким он должен быть, создать его портрет. Это позволит Вам самой понять, с каким мужчиной Вы можете строить отношения, какой мужчина Вам нужен.
    -Ответить себе на вопрос- что Вы можете ему дать, что он найдет в Вас.
    Если в ходе этого анализа возникнут вопросы, пишите.

    июль 17, 2016 г.

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Добрый вечер. Наташа, ответы на ваши вопросы.
    Ваш вопрос «Как выйти замуж в 30 лет?»
    Ответ.  Для этого вам стоит прекратить читать глупое и вульгарное «бульварное чтиво», в том числе и по высланной вами ссылке, и уж тем более непонятной какой статистике, комментариями «больных на всю голову» и с массой (сексуальных и личностных) комплексов особей мужского пола, потому что уважающий себя мужчина ни когда не назовет женщину "30летняя женщина это бракованный товар...«бапцах»".
    Так что выходите замуж счастливо и по взаимной большой любви.
    Ваш вопрос «И самое главное, за кого теперь?»
    Ответ.  За достойного вас мужчину, мужчину вашей «мечты» Для того, чтобы такой молодой и красивой женщине ("стройная, спортивная, брюнетка с карими глазами") встретить достойного  и любящего мужчину, ей. как минимум, необходимо учесть три важных условия:
    1 условие. Четко обозначьте вашу цель, например, вы хотите:
    *либо стать любящей и любимой женой,
    *либо любимой женщиной,
    *либо сексуальной партнершей,
    *либо просто выйти (сходить) замуж.
    Попробуйте либо выбрать их предложенных вариантов целей наиболее понравившийся либо составьте вашу персональную цель.
    2 условие. Разработайте персональную стратегию поиска и выбора мужчины для серьезных отношений, которая должна включать:
    *четкие и жесткие критерии отбора мужчин, и которые не пропустят в вашу жизнь дядек всяких мастей и  "дядьку лет 40-50 и выше";
    *географию поиска и места знакомств с настоящими порядочными мужчинами, маленькая подсказка на сайтах знакомств и в соцсетях они не водятся-заняты делами, да и интересы у них другие. Попробуйте найти для себя новые увлечения, например, поучитесь дайвингу или туризму, или езде на картинге, поиграйте пейнтбол  и т.д., к слову, это позволит вам значительно расширить реальный круг вашего реального позитивного общения, в том числе и с мужчинами от 30 и 35 лет.
    Некоторые идеи подглядите здесь:
     http://www.liveexpert.ru/journal/view/1828883-lyubov-molodost-modeli-poiska-i-vibora-partnera-dlya-otnoshenij
    3 условие. Женщина должна быть, как показывает опыт психотерапии, самодостаточной личностью, с активной жизненной позицией, и иметь в числе прочего, интересные и яркие увлечения или хобби и т.д.  Некоторые идеи подглядите здесь:
    http://www.liveexpert.ru/journal/view/1832177-lyubov-molodost-sozdanie-garmonichnoj-semi
    Мудрости вам.
    Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.

    июль 17, 2016 г.

    Артур Каграманов

    10-й в Психологии

    Доброго времени суток.

    Возможно что Вы не на своём пути. Не нашли себя, или же делаете то к чему не лежит душа, то что Вы не любите.

    Именно по этой причине у большинства людей не устроенна жизнь, отсутствует мотивация/вдохновение что либо делать, и к чему либо стремиться. Мало помалу человек сталкивается с 1000 и 1 проблемой, что в свою очередь приводит к тому, что в жизни такого человека всё больше присутствуют такие вещи как — агрессия, вредные привычки, неудовлетворённость, раздражительность, злость, апатия и т.д.

    Вы должны делать вещи по своей природе, то что Вы любите, то к чему есть склонности.

    Так Вы будете задействовать свои способности (предрасположенность/умение/таланты/призвание) вдохновение, креатив, импровизацию, воображение, творчество, любовь, праздность и радость сердца к чему либо. Именно тогда Вы будете пребывать в умиротворении, в гармони с самим собой и миром который Вас окружает. Встречать людей своей судьбы, находить красоту в тех вещах в которых ранее не замечали и упускали. Тем самым привнося в свою жизнь — гармонию, целостность, и благополучие.

    Именно тогда, когда Вы создадите почву для новых качеств, которые будут всесторонне расти в Вашем Я, и устроиться Ваша личная жизнь.

    «Важно делать то, что ты любишь, и делать это хорошо. Я никогда не встречал успешных людей, которые занимались бы тем, что им не нравится. Жизнь таких людей выглядит жалкой».  Уоррен Баффет

    P.S. Пожалуйста, не забывайте ценить время, труд, и усилия психологов. Оставляйте оценку — “лучший ответ”. На понравившийся Вам ответ. Заранее признателен.

    июль 17, 2016 г.