Юриспруденция

Решено

Мной куплен дом. Находилась в браке.Дом оформлен на мою маму. Сейчас я в разводе и продаю дом. Может ли мой бывший муж что то - вопрос №2037585

отсудить себе?

июль 17, 2016 г.

  • Всего ответов: 3

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Б/муж не имеет ни какого отношения к имуществу Вашей Мамы. Ни чего отсудить не сможет.
    Не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора.
    Всего доброго!

    июль 17, 2016 г.

    Терехина Светлана Валерьевна

    10-й в Юриспруденции

    Здравствуйте Галина! Недвижимое имущество, оформленное на Вашу маму, принадлежит Вашей маме. И поэтому по смыслу ст. ст. 34, 38, 39 СК РФ указанный дом не может быть признан совместным имуществом супругов, а соответственно, не может быть разделен между супругами. По причине изложенного,  отсудить себе часть дома бывший муж не сможет.

    июль 17, 2016 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    Неважно, что вы дом оформили на маму. В судебной практике много случаев, когда бывшие супруги при грамотном подходе и при наличии соответствующих доказательств, получали себе 1/2 доли в имуществе.

    июль 17, 2016 г.