Юриспруденция

Здравствуйте! Подскажите если трудоустройство не официальное, но есть договор о материальной ответственности я так же могу потребовать выплатить компенсацию за отпуска, неиспользованные работником? - вопрос №2038746

Вопрос задан анонимно июль 18, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Елена Бабичева

    3-й в

    Здравствуйте! Имея на руках договор о материальной ответственности, Вы можете в судебном порядке установить факт заключения трудового договора и взыскать с работодателя компенсацию за неиспользованные отпуска при увольнении. Если Вы будете продолжать работать, то компенсацию за неиспользованные отпуска Вы получить не сможете, но вправе требовать предоставления Вам отпуска.
    Всего доброго!

    июль 18, 2016 г.