Учеба и наука

С чем может быть связано газообразование в воде? - вопрос №2039306

Купил обычную питьевую воду, бутилированную, без газов(покупаю её уже 2 года). Перелил в графин, где до этого была такая же вода, той же фирмы. Вода в графине находилась в течении 2ух часов и с ней ничего не происходило. На 3ий час в воде стали образовываться пузырьки газа. Процесс настолько активный, что слышно журчание пузырьков, как в слабой газировке. С чем это может быть связано?

июль 18, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    константин

    55-й в Бизнесе

    если исключить процесс брожения, то скорее всего выделение растворенного  воздуха при понижении атмосферного давления

    июль 26, 2016 г.