Психология

выручайте!!! - вопрос №20396

здравствуйте. у меня такая ситуация. несколько месяцев назад, произашел случай, который очень травмировал меня морально. меня предал лучший друг и еще пару людей, которым я доверяла. под угрозу встало мое дальнейшее обучение в ВУЗе и репутация очень сильно была подмочена тем, что опять же меня предали и подставили люди, которым я верила. с тех пор, я стала думать, что меня все обманывают, что каждый намерем меня предать.иногда нападает состояние аутизма....
я стала очень плаксивой и спихованной. и это все отражалось на моем любимом мужчине. постоянно подозревала его в том, что он изменяет, что я ему не нужна и тд. на фоне этого (из-за моих истерик), мы рассались. больше всего в мире, я желала, чтобы он вернулся. так и произашло. я думала, что все переосмыслела и взяла ебя в руки. какое то время так оно и было. но потом сново начались непонятные мысли по поводу его… сново истерики и слезы...
он отдыляется от меня из-зи этого. я понимаю, что сама рушу то, что построила. как мне быть?? как взять себя в руки???

Вопрос задан анонимно март 18, 2010 г.

  • Всего ответов: 4

    tiar

    85-й в Доме и отдыхе

    Думаю тут только самовнушение поможет)постоянно убежать себя в том что все хорошо и ваши дагадки лишь иллюзии,что вы вымещаете на своем любимом обиду на других, что он не такой и никогда вас не обидет.Еще можно отпустить себя..я иммею ввиду тут способ расслабиться и решить для себя одну простую вещь: все что зависит от меня - я делаю, остальное дело случая.Буду я стараться чтото изметь или нет -это все равно произойдет плохое или хорошее, а значит от меня ничего не зависит,пусть все идет как идет! Если придаст меня любимый,то не изза меня, а пока мне хорошо и можно расслабиться....не надо ждать все время нападения,надо жить настоящим!

    Старайтесь чаще думать о позитиве..даже о тех людях которые предали вас можно чаще вспомнать хорошие вещи и попытаться,как это не сложно понять их мотивацию..в любом случае ваш молодой человек из другого теста,я в этом уверена,не мешайте сами своему счастью!;)Тот неготив который вы в себе несете отравляет вам жизнь..

    Вспомните как часто делали люди вам хорошие поступки,помогали, поддерживали...почему вы запомнили из своей жизни только несколько плохих и пытаетесь этими эпизодами окрасить всю свою жизнь?

    март 18, 2010 г.
    Ответ не понравился автору

    Кондрашова Татьяна Николаевна

    120-й в Психологии

    Здравствуйте! Действительно, не всегда легко и просто оправиться поле психологической травмы. Похоже, что пока вам это не очень удалось, поэтому ее последствия дают о себе знать. Это как камень, брошенный в воду, от которого идут круги.

    Доверие миру и ощущение безопасности - это естественное состояние для человека, который чувствует опору. Но вы, в результате травмы, этой опоры лишились. Скорее всего, эта опора была лишь иллюзией, но не буду гадать...

    Вы спрашиваете как вам быть, как взять себя в руки. Наверное нет ответа именно на этот вопрос. Ведь, что изменится, если вы возьмете себя в руки? Будете  зажатой и скованной.

    Я бы предложилла поразбираться в том, как именно повлияла на вас травма, что произошло у вас внутри и далее уже помочь этой травме исцелиться.

    Если будет желание, то пишите в чат.

    Удачи вам.

    март 18, 2010 г.
  • Доброго времени суток!

    Ваш путь избавления от этого влияния лежит через прощение тех людей, которые Вас, как Вы пишете, предали и подставили. Соевершенно не имеет сегодня никакого значения, что именно они сделали и как больно Вам было, и что произошло после этого, и как они могли? сволочи такие!!! И как я, бедненькая, могу всё это пережить? И сколько еще раз меня будут подставлять и предавать????

    ПОНИМАЕТЕ? Верю, что понимаете.

    Во всей этой Вашей ментальной "возне" нет никакого смысла, она только расшатывает Вам нервную систему, разрушает Ваши отношения, да и всю Вашу жизнь.

    Вам совершенно необходимо простить этих людей, потому именно через непрощение приходят все эти проблемы. Как в открытую дверь. Пока не закроете - будут приходить.

    Непрощение держит обе стороны - того, кого не простили, и того, кто не простил. Как будто невидимые узы связывают людей. И совершенно не важно, жив ли обидчик, связь остается до тех пор, пока не будет "официального" прощения, или пока оба связанных не умрут.

    Как это сделать? Как простить?

    Напишите мне в чате, поговорим, обсудим. Поскажу Вам, не вопрос. Но сделать надо будет Вам!

    Благословений Вам!

    март 19, 2010 г.
  • Я подготовил для тебя письмо с планом действий по выходу из этой ситуации, Напиши готова ли ты действовать.

    март 22, 2010 г.