Медицина

раньше много пил,печень увеличина и гиппотит с поставили диагноз,сейчас вообще не пью.Подсказали чтоб почистить печень,красный лук перетертый с сахором,поможет ли это? - вопрос №2040152

июль 19, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Сергей Алексеевич

    6-й в Медицине

    Нет Сергей, такая процедура вам не поможет. А существует еще большая вероятность, что это может вызвать у вас обострение как вашего гепатита, так пострадает и желчный пузырь, и желудок, и 12-ти перстная кишка. Вам не нужна чистка вашей печени — отчего ее чистить?  У вас клетки печени не засорены, а больны вследствии токсического повреждения от алкоголя. Поэтому вам нужны не чистки, а лекарства восстанавливающие печеночные клетки и защищающие их, а так же сбалансированная диета. И правильнее всего если вам назначит лечение гастроэнтеролог, а еще лучше врач-гепатолог, если такой есть там, где вы живете.

    Спасибо за оценку ответа.

    июль 19, 2016 г.