Психология

Все ли можно прощать любимому? - вопрос №2040222

июль 22, 2016 г.

  • Всего ответов: 2

    Александр Попескул

    8-й в Психологии

    Здравствуйте, Татьяна. Любимому — все. Но если происходят такие вещи как к примеру побои, оскорбления, унижения, измены и т.п., то это уже прощать не стоит, тк о любви здесь речь уже не идет.

    июль 22, 2016 г.

    Артур Каграманов

    10-й в Психологии

    В вопрос в прощении или принятии? Различие между ними огромная.

    Прощать, значит видеть человека слабым находить в чём он отступился и прощать его. Принятие, значит позволить человеку быть самим собой, быть личностью, индивидуальностью, быть свободным. Нет ничего дороже свободы.

    «Если вы поймали птицу, то не держите ее в клетке. Не делайте так, чтобы она захотела улететь от вас, но не могла. А сделайте так, чтобы она могла улететь, но не захотела».

    P.S. Пожалуйста, не забывайте ценить время, труд, и усилия психологов. Оставляйте оценку — “лучший ответ”. На понравившийся Вам ответ. Заранее признателен.

    июль 22, 2016 г.