Медицина

Здравствуете,я спортсмен,прыгал через барьеры,и заболело в левой части таза даже чуть выше,что это такое,могла ли грыжа вылезти? - вопрос №2040710

июль 19, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Сергей Алексеевич

    6-й в Медицине

    Михаил, слишком расплывчата область «в левой части таза». Конечно, грыжи могут вылезти  в определенных областях — бедренная, паховая, пупочная, белой линии и т.д. Но нужен осмотр хирурга, так как грыжу не всегда можно сходу поставить. Тем более бывают грыжы, которые могут ущемляться не снаружной, а с внутренней стороны брюшной стенки. Но скорее всего, учитывая ваши физические движения в барьерном беге, вероятнее всего что вы потянули мышцы или связки боковых отделов живота или поясницы. Поэтому если будет болеть, лучше обратиться к хирургу на очный прием.

    июль 19, 2016 г.