Психология

Решено

vip

Добрый день от меня ушел муж. Вернее я его выгнала в очередной раз, да это систематически. он сейчас меня обвиняет и ненавидит просто. готов убить за - вопрос №2040736

это. пишет гадости избигает все встречи. ну выгнала же я его не на пустом месте, а он тоже очень много мне делал гадостей. разговорами не помогало ничего и я этим хотела его изменить мнение к ситуации. муж сразу побежал гулять меня он избегает игнорит я хочу его вернуть. как правильно поступить? какие шаги нужно делать? дайте несколько советов для возвращения мужа чтоб я не натворила дел. мы друг другу уже наговорили полно гадостей. хочу все исправить.

Дополнение автора от июль 19, 2016 г., 16:25:46

Я готова работать над собой над своими фобиями ну не знаю с чего начать. Может Вы мне посоветуете литературу?

Екатерина июль 19, 2016 г.

  • Всего ответов: 4

    Борис Никифоров

    23-й в Психологии

    Екатерина, психология — это не эзотерика, мистика и гадание. В психологии нет такого как вернуть мужа или как вернуться в прошлое, чтобы всё исправить. Если вам нужны привороты, отвороты — это эзотерика. Если вам нужно чистить карму и искупать грехи, что-то исправлять — это тоже эзотерика.

    Психология — это про ваше понимание себя, принятие себя, осознавание чувств, желаний, управление своей жизнью. Это работа.

    И то, что можно сказать по вашему тексту — это зависимость, неуверенность в себе, это страх одиночества, это пониженная самооценка, это вина, стыд, разные ограничивающие убеждения. Ведь не может человек, который себя ценит, осознаёт чувства хотеть быть с человеком, который, например, ненавидит, готов убить. Это же просто даже небезопасно для себя. Не будет человек, который умеет быть один и уважает себя искать встречи с тем, кто игнорирует и пишет гадости.

    А это, Екатерина, это же долгая, регулярная работа — всё это вскрывать с вами, обсуждать, проживать, понимать. Это же как, когда вы хотите хорошую фигуру. Вы не возвращаете старое, вы идёте к тренеру и делаете новое, регулярно занимаясь. Вот так и тут.

    Поэтому подумайте, готовы ли вы работать. Или может лучше в эзотерику, чтобы по фотографии приворот и т.д.

    июль 19, 2016 г.
    Ответ понравился автору

    Леушин Андрей Владимирович

    3-й в Психологии

    приветствую. ваш видео ответ тут. он не является публичным и посмотреть его могут лишь те кто перейдут по ссылке. видео будет доступно в течении ближайших 5-10-ти минут

    июль 19, 2016 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Леушин Андрей Владимирович

    3-й в Психологии

    Дополнение автора от сегодня, 16:25:46

    не знаю понравится ли вам то что я скажу но для меня на первом месте здоровье и комфорт клиента и потому считаю что читать специализированную литературу вам будет небезопасно. с фобиями эффективно бороться с помощью специалиста. а работу над собой или говоря иначе расти личностно и подавно лучше под наблюдением

    июль 19, 2016 г.

    Борис Никифоров

    23-й в Психологии

    Начинающим клиентам я рекомендую Фриц Перлз «Практикум по гештальт-терапии». Книжка состоит из упражнений. Они довольно простые, но при этом очень важные и интересные. Я начинал с этого. Направлены на развитие чувстительности к себе, осознавание реальности. В общем — база.

    июль 19, 2016 г.