Юриспруденция

Заключили трудовой договор с лагерем. Обещали выдать зарплату в понедельник, уже среда. Мы последняя 3 смена. Предыдущим выдали сразу. Что делать? - вопрос №2041617

июль 20, 2016 г.

  • Всего ответов: 2

    Владимир Васильевич

    8-й в Юриспруденции

    здравствуйте Георгий
    письменое обращение в двух экземплярах  к работодателю, один останется у работодателя, второй экземпляр о том что получили работодатель обращение останется у вас, о выдаче вам зароботной платы, откажется выполнять обращайтесь в суд, письменое обращение к работодателю будет доказательстсвом того что вы пытались во внесудебном порядке решить данный вопрос но работодатель отказался потому вы и обращаетесь в суд.
    Суд в быстром порядке решит ваш вопрос.
    Но может и получив ваше требование работодатель сразу с вами расчитается и вам не придется обращаться в суд.
    Будут вопросы обращайтесь ко мне  в чат поясню.
    с уважением к ВАМ
    оценит епожалуйста лучшим ответом

    июль 20, 2016 г.

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Если от работодателя вразумительного ответа нет, обратитесь в надзорные органы. Нарушением трудовых прав занимаются 2 органа: ГИТ (государственная инспекция труда, или в протонародье «трудовая инспекция», или «трудовики», как их называют работодатели) и прокуратура. И туда, и туда нужно обратиться с заявлением об административном правонарушении, ответственность за которое предусмотрена статьей 5.27 КоАП РФ. Дела по этой статье уполномочены возбуждать указанные выше структуры. В заявлении также требуйте устранения нарушения законодательства. Последняя инстанция — суд (начиная с районного), госпошлину платить не нужно, судиться можно по месту Вашего жительства, т.к. это трудовой спор. На все-про-все 3 месяца исковой давности, по увольнениям — 1 месяц. Поторопитесь.

    P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.

    июль 20, 2016 г.