Юриспруденция

Здравствуйте, у меня такой вопрос. . . как подать в суд на девушку для того чтобы разрешила видеть своего ребенка и подать на отцовство (так как в паспорте дочка не вписана) - вопрос №2041671

июль 20, 2016 г.

  • Всего ответов: 2

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Заявление об установлении отцовства (если в свидетельстве о рождении в графе «отец» прочерк) либо заявление об оспаривании отцовства (если не прочерк) подается в районный суд по месту ответчика — матери ребенка, госпошлина 300 рублей. Вполне возможно понадобится ДНК-тест, если мать будет возражать против того, что Вы отец ребенка. Если не возражает, то отцовство можно установить через подачу совместного заявления в ЗАГС.

    P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.

    июль 20, 2016 г.

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! В таких случаях в суд по месту жительства ответчика подается иск об установлении отцовства и определения порядка общения с ребенком родителя проживающего отдельно. Но, есть отрицательные стороны отцовства: придется платить за ДНК + девушка после установления отцовства может подать на алименты.
    Всего доброго!

    июль 21, 2016 г.